Главная » 2013 » Январь » 30
На районных соревнованиях по баскетболу среди девушек старшей возрастной группы сборная МБОУ Загатуйская СОШ заняли первое место, а среди юношей заняли 2 почетное место. В игре принимали участие 14 команд. Честь нашей школы защищали: Богомолова Жанна, Ботова Света, Махутова Надя, Шомонова Лена, Шаракшинова Алла, Халапханова Катя, Хаптаринова Люба, Косаков Гоша, Бадмаев Вася, Хаптаринов Руслан, Едаев Саша, Францев Артем, Бодонцоев Женя, Андреев Миша,Каминский Юра и Тарбеев Коля.
Просмотров: 202 | Добавил: rozetka | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (2)

25 января в школе прошла научно-практическая конференция «Традиции живая нить» с целью активизации краеведческой работы, выявления и поддержки одаренных школьников, обладающих способностями к исследовательской деятельности.
Проводя конференцию мы ставили перед собой прежде всего такую задачу: приобщить детей к ценностям национальной бурятской культуры, традиции и обычаям.
Было заявлено 16 участников из 3-8 классов.
В основном учащиеся подготовили проекты по теме: «Моя родословная», «Загатуй: Земля и люди», «Традиции и обычаи бурят»
Жюри и зрители в зале сразу выделили исследовательские работы Ботовой Марины
(4 класс) «Родословная семьи Ботовых», Урмаевой Екатерины (4 класс) «Загляните в семейный альбом» (классный руководитель Бужгеева З.В.) Борголовой Миланы (3 класс) «Моя родословная», Шарланова Бори с его проектом «Хозяйственная деятельность бурят» (классный руководитель Бубаева Л.В.). Интересными показались работы Шептяковой Анастасии (5 класс) «Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: rozetka | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (1)

С целью повышения интереса к учебной деятельности учащихся с 14 по 24 января в школе прошла неделя «5».
На школьной линейке 14 января была объявлена декада пятерок, получивший наибольшое количество оценок «отлично» становится победителем.
Во время проведения декады среди детей наблюдался дух соревнования. Учащиеся стремились к получению хороших оценок. Особенно повышенный интерес проявляли учащиеся I- ступени (1-4 классы). Надо отметить хорошую накопляемость оценок за период 14 по 24 января .
На I-ступени победителем стала ученица 3 класса Шаракшинова Инесса (классный руководитель Бубаева Л.В.), получившая сорок пятерок.
На II-ступени победителем объявлена ученица 7 класса Багдуева Анастасия (классный руководитель Барнакова Н.В.),с двадцатью пятерками.
На III- ступени победила ученица 10 класса Шептякова Екатерина (классный руководитель Буинова М.Б.)получившая девять пятерок.
Просмотров: 174 | Добавил: rozetka | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (1)