26.09.2018

Главная » 2013 » Февраль » 18
В рамках месячника «Интеллектуальный марафон» библиотекарем школы Валентиной Иннокентьевной Рачковой была проведена викторина по произведениям А.Н.Толстого среди 5-6 классов с целью ознакомления с историей создания некоторых произведений автора, расширения кругозора и привития любви к чтению.
К мероприятию учащиеся 5-6 классов готовились заранее, прочитали рассказы, повести А.Н.Толстого. Была показана презентация о писателе, выставка книг и детских рисунков по произведениям А.Н.Толстого. Участники викторины разделились на 2 команды. 5-й класс под названием «Мальвина» и 6-й класс «Карабас – Барабас». Вопросы были самыми разными, например, разминка состояла из нескольких вопросов каждой команде(«Вспомни название сказки») или по началу отрывка из текста угадать героев. Ребята с огромным интересом разгадывали кроссворды, высказывания героев, а завершилось все творческим конкурсом «Угадай героя»(по рисунку узнать произведение и героя).
Надо отметить хорошее знание произведений ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: rozetka | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (1)