Главная » 2013 » Март » 18
Это традиционный, всеми полюбившийся праздник учащиеся нашей школы ждали очень долго, а потому готовились к нему очень тщательно и заранее. Традиции и обычаи это то, чем может гордиться наш бурятский народ, то что залаживает семья в своё любимое дитя. Именно о семейных ценностях и традициях задумались наши родноведы Косакова А.П. и Сахинова Е.С.. Классным коллективам согласно положению надо было подготовить концертный номер, выпустить стенгазету (младшее звено - рисунки), написать сочинения на тему: «Истинная любовь к своей Родине немыслима без любви к родному языку!» и фотоконкурс «Мой дом - мой мир – мой язык». Основным гвоздем программы должно было стать семейное шоу «Гэр булэ-2013» (от каждого класса выступления семьи)
И вот наступил долгожданный миг: зал украшен разноцветными шарами, лентами, бурятскими символами, означающие двенадцать годов по восточному календарю.
Праздник начался с танцевального выступления учениц 5 класса Шептяковой Анастасии и Косаковой Екатерин ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: rozetka | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (1)