27.05.2018

Главная » 2016 » Март » 16

12 марта в МБОУ "Загатуйская СОШ" прошли соревнования по бурятской борьбе на приз главы муниципального образования. В мероприятии приняли 120 участников. Места распределились таким образом Селянгина Лида  1 место, Махутов Алеша 1 место, Иванов Алеша 2 место, Хохолов Борис 2 место, Богомолов Костя 3 место. Поздравляем всех ребят с общекомандным 1 местом!

Просмотров: 284 | Добавил: gelyamikhaylova62 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

29 февраля 2016 года в с. Баяндай в межпоселенческом Доме культуры «Колос» отделом образования на национальных (родных) языках администрации округа, редакцией газеты «Усть-Ордын Унэн», ОГБУК «Усть-Ордынская национальная библиотека им. М.Н. Хангалова» была проведена  традиционная Акция единого действия «Говорим на родном языке!», посвященная Международному дню родного языка. Наши ребята принимали активное участие. В конкурсе сочинений на бурятском языке «Түрэл хэлэн – арадайм баялиг» («Язык – богатство народа») среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений округа Махутова Вика заняла 3 место. В конкурсе проектов Багдуева Таня получила сертификат. В конкурсе рисунков воспитанница детского сада "Сказка" Бутханова Анна заняла 2 место. Самым зрелищным выступлением был конкурс фольклорных коллективов, наша фольклорная группа "Загата" заняла 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: gelyamikhaylova62 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)