Главная » 2016 » Март » 16 » Единая акция "Говорим на родном языке"
Единая акция "Говорим на родном языке"

29 февраля 2016 года в с. Баяндай в межпоселенческом Доме культуры «Колос» отделом образования на национальных (родных) языках администрации округа, редакцией газеты «Усть-Ордын Унэн», ОГБУК «Усть-Ордынская национальная библиотека им. М.Н. Хангалова» была проведена  традиционная Акция единого действия «Говорим на родном языке!», посвященная Международному дню родного языка. Наши ребята принимали активное участие. В конкурсе сочинений на бурятском языке «Түрэл хэлэн – арадайм баялиг» («Язык – богатство народа») среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений округа Махутова Вика заняла 3 место. В конкурсе проектов Багдуева Таня получила сертификат. В конкурсе рисунков воспитанница детского сада "Сказка" Бутханова Анна заняла 2 место. Самым зрелищным выступлением был конкурс фольклорных коллективов, наша фольклорная группа "Загата" заняла 2 место.Победители и призеры конкурсов награждены дипломами и ценными призами, всем участникам вручены сертификаты.

По итогам конкурсов будет выпущен сборник творческих работ детей и молодежи округа, куда войдут лучшие рисунки, сказки и сочинения.

Поздравляем всех ребят!

Просмотров: 318 | Добавил: gelyamikhaylova62 | Рейтинг: 0.0/0