Главная » 2012 » Август » 12 » Итоги проведения школьной НПК учащихся 5-11 классов по теме: «Человек и космос».

В соответствии с календарным планом школы по разделу «Одарённые дети» проведена 9 февраля 2012 г. научно-практическая конференция учащихся по теме: «Человек и космос». С целью привлечения учащихся к истории космонавтики пропаганды новейших в высокотехнологичной сфере деятельности человека.

Приняли участие 21 учащийся с 5-11  классов. 5 класс – Модогоева Таня «Конструктор М.К. Янгель , Хастаева Люда «Волынов Борис Валентинович», Халапханова Вика «Полещук Александр Федорович», Зудаев Виталий «Роальд Саввович Кремнев, Бадмаев Гриша «Або Сергеевич Шаракшане» - руководитель Косакова А.П.6 класс – Багдуева Настя «Развитие представлений о солнечной  системе. Астрономия в древности», Шуханова Галя  руководитель Барнакова Н.В.

7 класс – Махутова Вика « Солнечная система» (презентация), Хажеева Снежана «Белка и Стрелка» (презентация), Ежева Надя «Человек, покоривший космос» (презентация),  Сахаева Люда «В космосе иркутянин - Анатолий Иванишин» (презентация).

8 класс – Богомолова Жанна «Галактика. Космические просторы» - руководитель Бутуханова К.А.

9 класс - Францев Коля «Развитие космоса», Халапханова Арина «Белка и Стрелка»,  Борголов Борис – «Юрий Гагарин» - руководитель  Буинова М.Б. ; Шептякова Катя «Созвездие . Звездное небо» - руководитель Шарланова Е.Б.

10 класс – Шаракшинова Алла «Мировая история освоения космоса», Махутова Надя « История праздника  космонавтики», Халапханова Катя «Покорители космоса» – руководитель Бодонцоева Л.Л.;  Хаптаринова Люба «Борис Волынов» -  Бутуханова К.А.

Научно- практическая конференция учащихся по теме: «Человек и космос» проведена на удовлетворительном уровне.  При подготовке докладов применены интернет- ресурсы, подготовлены презентации по выбранной теме. Экспертная комиссия отметила в работах отдельных учащихся высокую культуру оформления научно – исследовательской работы (титульный лист, оглавление,  вступление , основная часть, заключение – выводы по теме выступления ,использованная литература). Всем учащимся вручены сертификаты участника НПК , награждены Почётными грамотами победители НПК среди 5 -7 классов Махутова Виктория ученица 7 класса руководители: учитель физики Барнакова Н.В., классный руководитель Маласханов А.Б., среди 8-10 классов Францев Николай ученик 9 класса руководитель Буинова М.Б. Лучшие работы сданы на брошюрирование и отправлены на муниципальный конкурс.

Выводы – рекомендации по НПК «Человек и космос»

1.      Считать НПК учащихся по теме: «Человек и космос» состоявшейся.

2.      Отметить положительную работу классных руководителей Косаковой А.П., Маласханова А.Б., Буиновой М.Б., Бодонцоевой Л.Л., учителя физики Барнаковой Н.В.

Просмотров: 2417 | Добавил: olgazan | Рейтинг: 0.0/0