Главная » 2016 » Май » 3 » Спартакиада
Спартакиада

9 апреля на базе нашей школы прошла спартакиада, посвященная Всемирному Дню Здоровья. Заранее Совет старшеклассников разработал положение с приглашением бюджетных организаций муниципального образования, на которое откликнулись АМО «Курумчинский», сельская врачебная амбулатория, МБДОУ «Сказка», родительский комитет школы, коллектив МБОУ «Загатуйская СОШ» и ,конечно же, команда Совета старшеклассников и учащихся 8 класса. Приятно было видеть такое большое количество людей, собравшихся в школе. Традиционно открытие спартакиады началось с парада команд и приветствие директора школы Л.А.Шептяковой, которая отметила массовость мероприятия пожелала участникам хорошего отдыха. Баранов Г.Н., главный судья соревнований, объявил состав судейской коллегии, пригласив далее капитанов команд на жеребьевку. В программу спартакиады входило 5 видов: волейбол, дартс, шашки, шахматы, настольный теннис.

Надо отметить, что все команды неплохо подготовились и  каждый был настроен на победу. Быстро прошли соревнования по дартсу, где I-ми стала команда МБОУ «Загатуйская СОШ», хочется отметить Бутханова Илью Владимировича, который,набрав большее количество в дартсе , стал I-м в настольном теннисе среди мужчин, а в женском состязании по настольному теннису не было равных  Багдуевой Екатерине Максимовне, которая представляла команду родителей. Интересным и захватывающим зрелищем стало соревнование шашистов и шахматистов. И опять сильнейшими по шахматам стали учителя МБОУ «Загатуйская СОШ» Баранов Г.Н. и Шоноева А.И.  Лучшими шашистами стали представитель Совета Старшеклассников, ученица 11 класса Махутова Виктория. Основной накал страстей проходил в спортзале на волейбольной площадке. Игра за игрой выявляла сильнейших. И вот в полуфинальных играх сошлись команда МБОУ «Загатуйская СОШ» и команда родителей, второй полуфинал команда АМО «Курумчинский» и МБДОУ «Сказка». В итоге в финал вышли команды МБОУ «Загатуйская СОШ» и МБДОУ «Сказка» последние и стали лучшими в соревнованиях по волейболу, не менее зрелищной была игра за III- место где АМО «Курумчинское» в нелегкой борьбе победила команду родителей.

Такого большого спортивного праздника мы ждали давно. Все получили огромный заряд бодрости, позитива и радости общения. Хочется верить, что проведенное нами мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, посвященное Всемирному Дню Здоровья не оставило никого равнодушным.

Просмотров: 378 | Добавил: gelyamikhaylova62 | Рейтинг: 0.0/0